Zuständigkeiten im Kollegium

Auflistung für die Zuständigkeit der Lehrer:

Austausch Bitche Dettweiler / Werner
Austausch England (Ingatestone) Schneider
Austausch Italien Del Conte
Austausch Kanada & USA Gottschlich / Podehl
Austausch La Réunion Klie
Bauausschuss Dürr, Götzmann, Klie, Kury-Smythe,Weimer, Zeitz
Berufsorientierung OloV Esslinger
Betriebspraktikum Jg. 9 Schmidt
Betriebspraktikum Ausland Kury-Smythe, Wolf-Zdekauer
Betriebspraktikum Inland (Sek II: E-Pase) Großmann
Betreuung der Lehrer- und Bibiliothekscomputer Habl
Biologiesammlung Lipowsky
Certi Lingua Goetzmann
Chemiesammlung Zirkel
Datenschutz Piniek
DELF Essig / Werner
Erste Hilfe /Sanitätsdienst Lipowsky, (M. Nicolay)
Finanzen Fachinger
Förderlpläne / individuelle Förderung Zeitz
Fortbildung N.N.
Gesunde Ernährung Ruhose
Gesundheitsfördernde Schule Kneppel
GEW Zeitz
Hochbegabung Vachek
Homepage Jarzina
Inklusion Hörgeschädigte Weber
IT- und Medien-Beauftragter Dr. Piniek
Jugendmedienschutz Dany
Kopierkasse Del Conte
Kollegiumskasse Braun
Kopierkasse Krombach
Kopierer / mobile Multimediaschränke Krombach
Leonardo Miesen
Lernmittelbücherei Leyser, Rüffel
Lernstandserhebung Gilsdorf
Leseförderung Heilhecker
LRS Menges
Materialraum Krombach
Mathematikwettbewerb Pilz
Mittagsbetreuung Dettweiler
Musik (Koordination) Glocker
Oberstufenbibliothek Treu
Personalrat Jarzina, Klie, Großmann, Gottschlich, Rüffel
Philologenverband Habl
Physiksammlung Dr. Weimer
Portofoliobeauftragte der Referendare Noelle de Vries
Praktikanten Hinkel
Projektwoche Gottschlich
Schüler helfen Schülern Kury-Smythe
Schülerbibliothek Adelsberger
Schulgrün Zeitz
Schulseelsorge Miesen
Schulsportleiter Mückenberger
Sicherheitsbeauftragter Syska
Skifreizeit Syska
Strahlenschutzbeautragte Heintz/Dr. Weimer
Streitschlichter Kneppel
Suchtprävention Kneppel/Lipowsky
Theaterverbindungslehrer Schreiber
Übergang Klasse 4/5, Patenschaften G.Nicolay, (Brömser)
Übergang Sek I/Sek II Klie
Verbindungslehrer Kiss
Verkehrserziehung Leyser
Verkehrsinfotag N.N.
Wahlunterricht Lipowsky
Wandertagsplanung Hiebsch
Wettbewerbe Jerrentrup/(Schneider)


Fachschaften

Deutsch Leyser/Heilhecker
Englisch Vachek
Englisch bilingual Stahl
Französisch Werner
Latein Dettweiler
Kunst Siercke-Tiefel
Italienisch Del Conte
Musik Glocker, (Simler)
Darstellendes Spiel Peich
PoWi Ruhose/Großmann
Erdkunde Rüffel
Geschichte Götzmann
ev. Religion Bieg
kath. Religion Jarzina
Ethik Hanßmann
Mathematik Kneppel
Biologie Lipowsky
Chemie Zirkel
Physik Dr. Weimer
Informatik Wendel
Sport Mückenberger

 

Kategorien: