Kolleginnen und Kollegen am Mosbacher Berg

Vorname Nachname Sprechstunde Fächer
C. Adelsberger Montag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Musik
K. Albrecht --- Lehrer, Mathematik
K. Ascheidt Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Religion
J. Ashtema Lehrer
J. Bachmann Lehrer, Englisch, Sport
N. Balser Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
M. Barth Montag, 3. Stunde Schulleitung, Lehrer, Mathematik, Sport
A. Becker Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Latein, Geschichte, Politik & Wirtschaft
A. Berger Dienstag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
S. Bieg Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Religion
L. Brauer --- Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Französisch, Erdkunde
P. Brömser Freitag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Italienisch, Politik & Wirtschaft
M. Capito Dienstag, 4. Stunde Lehrer, Geschichte, Religion
P. Cassier Montag, 2. Stunde Schulleitung, Lehrer, Biologie, Chemie
M. Conradi Montag, 3. Stunde Lehrer, Religion, Sport
A. Dany Freitag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Französisch, Sport
S. Del Conte Donnerstag, 6. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Französisch, Italienisch
C. Dettweiler Montag, 4. Stunde Lehrer, Latein, Französisch
M. Dr. Hammes Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
J. Dr. Weidauer Freitag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Latein, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
M. Dürr --- Ehemalige Lehrer, Lehrer, Sport
C. Emmel Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Erdkunde
C. Engel n.V. Lehrer, Mathematik, Französisch
J. Engellien Montag, 6. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch
R. Erff n.V. Lehrer, Englisch, Erdkunde, Sport
A. Essig Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Französisch, Religion
M. Esslinger Dienstag, 6. Stunde Lehrer, Englisch, Politik & Wirtschaft
M. Fahl Montag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Kunst
T. Fleder n.V. Lehrer, Englisch, Ethik
L. Gaedigk Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Biologie, Deutsch, Politik & Wirtschaft
A. Gilsdorf Dienstag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Biologie, Deutsch
S. Glocker Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Musik
B. Gottschlich Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch
M. Götzmann Montag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Personalrat, Deutsch, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
M. Großmann Donnerstag, 7. Stunde Lehrer, Personalrat, Politik & Wirtschaft, Erdkunde, Kunst
J. Grün Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Biologie, Deutsch
V. Gulitz Dienstag, 6. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
M. Hanßmann Freitag, 7. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Ethik, Geschichte, Politik & Wirtschaft
S. Hansmann Freitag, 5.Stunde Lehrer, Mathematik, Sport
M. Heilhecker Freitag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Französisch
T. Heinze Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Latein, Ethik
M. Herbst Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Ethik, Politik & Wirtschaft
M. Hermann n.V. Lehrer, Biologie
C. Herr Dienstag, 4. Stunde Lehrer, Biologie, Erdkunde
K. Hiebsch Montag, 5. Stunde Lehrer, Mathematik, Erdkunde
C. Hinkel Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Erdkunde
C. Hofmann Montag. 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch
S. Hofmann Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Religion, Musik
R. Jarzina Freitag, 4. Stunde Schulleitung, Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Ethik, Religion
M. Kiss Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Kunst
A. Kleer Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte, Politik & Wirtschaft
G. Klie Donnerstag, 6. Stunde Lehrer, Englisch, Französisch
J. Knappstein n.V. Lehrer, Chemie, Englisch
S. Kneppel Montag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Religion
M. Kowalewsky n.V. Lehrer, Deutsch, Sport
A. Kurz n.V. Lehrer, Biologie, Chemie
K. Leonhardt Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Französisch
J. Leonhardt-Balzer n.V. Lehrer, Religion
K. Leube Freitag, 3. Stunde Lehrer, Biologie, Kunst
C. Lipowsky Montag, 7. Stunde Schulleitung, Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Informatik, Biologie, Erdkunde
D. Makridis Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
A. Manig Montag, 3. Stunde Schulleitung, Lehrer, Deutsch, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
S. Mannherz Mittwoch, 6. Stunde Lehrer, Religion, Musik
B. Melnyk n.V. Lehrer
J. Menges Freitag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Französisch
S. Menzel-Frank n.V. Lehrer, Mathematik, Informatik, Religion
N. Mettler Lehrer, Englisch, Erdkunde
H. Mückenberger Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Geschichte, Sport
S. Müller N.V. Lehrer, Englisch, Geschichte
R. Müller Mittwoch, 7. Stunde Lehrer, Latein, Religion
G. Nicolay Montag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
B. Nölle-de Vries n.V. Lehrer, Mathematik, Deutsch
M. Pausch Freitag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Biologie, Chemie
T. Perabo Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
T. Piniek Montag, 4. Stunde Schulleitung, Lehrer, Fachschaftssprecher, Informatik, Politik & Wirtschaft
S. Podehl Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Italienisch, Geschichte
S. Reich Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Geschichte
L. Reinmüller n.V. Lehrer, Mathematik, Politik & Wirtschaft
E. Ricci Lehrer, Französisch, Geschichte
C. Rübsam Montag, 4. Stunde Lehrer, Musik
F. Rüffel Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Erdkunde
R. Ruhose Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
S. Rumberger Freitag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
P. Sandmann Donnerstag, 7. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
H. Scheinert n.V. Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Politik & Wirtschaft
V. Schlüter Dinestag, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
H. Schmidt Mittwoch, 6. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
A. Schneider Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Musik
C. Scholzen Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Biologie, Kunst
G. Schrecker Lehrer
K. Schreiber Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Personalrat, Deutsch, Englisch, Sport
J. Schulz Freitag, 5. Stunde Lehrer, Politik & Wirtschaft, Sport
H. Shahvari Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Ethik, Geschichte, Darstellendes Spiel
G. Siercke Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Kunst
T. Stahl Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Politik & Wirtschaft
E. Steger n.V. Lehrer, Deutsch, Ethik
F. Syska Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Personalrat, Mathematik, Sport
L. Trauth n.V. Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
A. Treu Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
M. Unger Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Sport
M. Vachek Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
M. Vasylyshyn n.V. Lehrer
M. Visosky Lehrer, Englisch, Erdkunde
L. Wagner n.V. Lehrer, Biologie, Chemie
C. Walb n.V. Lehrer, Deutsch, Sport
D. Wangen Freitag, 5. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
L. Weber Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Biologie
C. Weidt Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Musik
J. Weiler n.V. Lehrer, Mathematik
U. Weimer Donnerstag, 6. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Physik
M. Wendel Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Informatik, Erdkunde, Sport
F. Werner Freitag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Französisch
V. Wolf n.V. Lehrer, Mathematik, Biologie
N. Wolf-Zdekauer Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
B. Zirkel Mittwoch, 6. Stunde Lehrer, Personalrat, Chemie, Erdkunde