Kolleginnen und Kollegen am Mosbacher Berg

Vorname Nachname Sprechstunde Fächer
C. Adelsberger Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Musik
N. Afghanyar n.V. Lehrer, Französisch, Ethik
K. Ahmed Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Biologie
K. Ascheidt Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Englisch, Religion
N. Balser Montag, 1. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
M. Barth Montag, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Sport
A. Becker Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Latein, Geschichte, Politik & Wirtschaft
A. Berger n.V. Lehrer, Mathematik, Physik
S. Bieg Dienstag, 6. Stunde Lehrer, Englisch, Religion
L. Brauer Mittwoch, 2. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Französisch, Erdkunde
P. Brömser Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Italienisch, Politik & Wirtschaft
P. Cassier Montag, 3. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
M. Conradi Montag, 3. Stunde Lehrer, Religion, Sport
A. Dany Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Französisch, Sport
S. Del Conte Montag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Französisch, Italienisch
C. Dettweiler Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Latein, Französisch
M. Dürr --- Lehrer, Ehemalige Lehrer, Sport
A. Elsen Dienstag, 4. Stunde Lehrer, Erdkunde, Sport
A. Essig n.V. Lehrer, Fachschaftssprecher, Französisch, Religion
M. Esslinger Mittwoch, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Politik & Wirtschaft
G. Fachinger Montag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Informatik, Physik, Biologie, Chemie
J. Fechtig-Weinert Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Religion
A. Gilsdorf Montag, 4. Stunde Lehrer, Biologie, Deutsch
S. Glocker Montag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Musik
M. Gomes n.V. Lehrer, Chemie, Sport
B. Gottschlich Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Personalrat, Deutsch, Englisch
M. Götzmann Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
M. Großmann Montag, 7. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Personalrat, Politik & Wirtschaft, Erdkunde, Kunst
J. Grün Freitag, 5. Stunde Lehrer, Biologie, Deutsch
V. Gulitz Dienstag, 6. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
M. Hammes Montag, 5. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
M. Hanßmann Montag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Ethik, Geschichte, Politik & Wirtschaft
S. Hansmann Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Sport
M. Heilhecker Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Französisch
T. Heinze Mitttwoch, 3./4. Stunde Lehrer, Latein, Ethik
M. Herbst n.V. Lehrer, Deutsch, Ethik, Politik & Wirtschaft
G. Hermann-Schrecker Lehrer
C. Herr Donnerstag, 1. Stunde Lehrer, Biologie, Erdkunde
K. Hiebsch Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Mathematik, Erdkunde
C. Hinkel Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Erdkunde
C. Hofmann Montag, 2. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch
R. Jarzina Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Latein, Englisch, Französisch, Religion, Kunst, Musik, Darstellendes Spiel
N. Jastroch Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
C. Jerrentrup Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
M. Kiss Montag, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Geschichte, Kunst
A. Kleer Montag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
G. Klie Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Personalrat, Englisch, Französisch
S. Kneppel Montag, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Ethik, Religion
M. Kowalewsky Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Sport
W. Krombach Freitag, 4. Stunde Lehrer, Mathematik, Erdkunde, Sport
K. Kury-Smythe Montag, 6. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch, Französisch
C. Lipowsky Montag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Informatik, Biologie, Erdkunde
S. Lüttmann Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
D. Makridis Freitag, 5. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
A. Manig Montag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Informatik, Physik, Biologie, Chemie, Deutsch, Latein, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Französisch, Italienisch, Ethik, Geschichte, Politik & Wirtschaft, Religion, Erdkunde, Kunst, Musik, Darstellendes Spiel, Sport
S. Mannherz n.V. Lehrer, Religion, Musik
J. Menges Montag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Französisch
P. Miesen Dienstag, 7. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Religion
H. Mückenberger Montag, 8. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Geschichte, Sport
F. Müller Lehrer, Informatik
R. Müller Lehrer, Latein, Religion
G. Nicolay Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Mathematik, Physik
B. Nölle-de Vries n.V. Lehrer, Mathematik, Deutsch
K. Oschwald Mittwoch, 6. Stunde Lehrer, Mathematik
M. Pausch Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
H. Peich Donnerstag, 4. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Kunst, Darstellendes Spiel, Sport
T. Piniek Donnerstag, 4. Stunde Schulleitung, Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Informatik, Ethik, Geschichte, Politik & Wirtschaft, Religion, Erdkunde
S. Podehl Dienstag, 6. Stunde Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Italienisch, Geschichte
S. Reich Mittwoch, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Geschichte
L. Reiser Lehrer, Musik
C. Rübsam Montag, 3. Stunde Lehrer, Musik
F. Rüffel Montag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Personalrat, Mathematik, Erdkunde
R. Ruhose Dienstag, 2. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
S. Rumberger Mittwoch, 7. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
S. Scheinert n.V. Lehrer, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Politik & Wirtschaft
V. Schlüter n.V. Lehrer, Mathematik, Physik
H. Schmidt Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Politik & Wirtschaft
H. Schmitt Lehrer, Deutsch, Geschichte
A. Schneider Dienstag, 4. Stunde Lehrer, Englisch, Musik
C. Scholzen Montag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Biologie, Kunst
K. Schreiber Freitag, 6. Stunde Lehrer, Deutsch, Englisch, Sport
H. Shahvari Montag, 4. Stunde Lehrer, Deutsch, Ethik, Geschichte, Darstellendes Spiel
G. Siercke Dienstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Kunst
T. Stahl Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Politik & Wirtschaft
F. Syska Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Mathematik, Sport
A. Treu Dienstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Geschichte
M. Vachek Mittwoch, 6. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Englisch, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
A. Wagner Freitag, 6. Stunde Lehrer, Geschichte, Politik & Wirtschaft, Religion
D. Wangen Mittwoch, 7. Stunde Lehrer, Biologie, Chemie
L. Weber Dienstag, 2. Stunde Lehrer, Mathematik, Biologie
L. Weber n.V. Lehrer
J. Weidauer Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Latein, Bilingualer Fachunterricht, Geschichte
C. Weidt Donnerstag, 3. Stunde Lehrer, Deutsch, Musik
U. Weimer Donnerstag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Mathematik, Physik
M. Wendel Freitag, 2. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Informatik, Erdkunde, Sport
F. Werner Donnerstag, 5. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Deutsch, Französisch
L. Wolf Dienstag, 2. Stunde Lehrer, Biologie, Kunst
N. Wolf-Zdekauer Mittwoch, 5. Stunde Lehrer, Englisch, Geschichte
B. Zirkel Montag, 3. Stunde Lehrer, Fachschaftssprecher, Personalrat, Chemie, Erdkunde